Водосточные системы кровли в Курске

Назад

17.02.2020

Водосточные системы кровли в Курске



Дождь и снег не проходят бесследно для поверхности крыши, если не позаботиться о выведении последствий осадков, это может привести к разрушениям кровли, для этого и нужна система водостока.  Она берет начало на крыше, и выводит образовавшуюся влагу в канализацию. Для защиты дома установка водостока проводится вместе с установкой крыши. Водосточные системы кровли в Курске обычно делают несложными и на промышленных строениях, и в частных домах, они состоят из слива, желоба и труб, выводящих воду. Если крыша покрыта железом или медью, слив делают встроенным, для волнистых кровельных материалов используют желоб, который крепится на краю крыши. Для ступенчатых конструкций используют заглушку, чтобы облегчить движение воды.



Конструкция водостока



Трубы и желоба нужны для движения жидкости, которая в результате попадает в водосборные воронки, установленные в углах дома, чем больше поверхность крыши, тем больше воронок. Если строение высокое, воронку не связывают с элементами, расположенными горизонтально, чтобы исключить поломки, а зимой – замерзание воды. При строительстве или ремонте многие делают ошибку и не устанавливают сразу водосточные системы кровли, в Курске осадки – достаточно частое явление, поэтому отсутствие вывода влаги может стать причиной повреждений гораздо быстрее, чем Вы думаете. С крыши вода спускается по стояку, он закрепляется к стенкам постройки с помощью хомутов и может быть прямым или извилистым. Чтобы не намочить фундамент, стояк уводят в слив подальше от постройки или специальный колодец для сбора воды.



Материалы для водосточной системы



Для водосточной системы используют надежные долговечные материалы, ведь она подвергается серьезным нагрузкам. Оцинкованную сталь применяют, когда речь идет о многоквартирных домах или производственных строениях, сталь может быть выполнена в разных цветах, кроме того, такой материал недорого стоит. Дороже обойдется водосток из меди, чаще всего его применяют при реставрации и при обустройстве частного дома. Водосточную систему из любого материала Вы найдете на сайте http://krovlya-center.ru компании «Центр кровли», которая даёт гарантию на всю свою продукцию. Там же есть водостоки из пластика, которые завоевали покупателей благодаря своей простоте и низкой цене, это недолговечная конструкция, но в ней легко можно заменить сломавшиеся элементы. В частных домах не используются трубы и желоба, это облегчает конструкцию и облагораживает внешний вид дома.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: