Установка пластиковых окон в Курске

Назад

27.10.2022

Установка пластиковых окон в Курске

В установке пластиковых окон самое главное – это выбрать качественную модель от надёжного производителя. Чтобы избежать поломок и других проблем в будущем, важно уделить внимание процессу установки и процессу выбора окон. Модели могут отличаться друг от друга особенностями материала, вариантами стеклопакета и его наполнением. Установка пластиковых окон в Курске отличается тем, что это регион с долгой осенью и зимой, что обуславливает необходимость дополнительного утепления и обеспечения надёжности в процессе монтажа. Кроме самих окон особое внимание стоит уделить выбору комплектующих и материалов, требующихся в процессе монтажа. Подготовка поверхностей для окон не требует особых навыков и занимает немного времени.

Этапы установке пластиковых окон

На первом этапе необходимо провести все необходимые замеры, от этого процесса будет зависеть вся последующая работа. Между основанием профиля и проемом необходимо ставить зазор в один-полтора сантиметра, который на следующих этапах будет заполнен пеной. Установка пластиковых окон в Курске должна быть произведена в определённом соотношении с уровнем по вертикали и по горизонтали, это требует от нас выравнивания опорных стенок. Снимать мерки нужно как снаружи, так и изнутри, при подготовке замеров и разметки необходимо оставить пространство для будущих откосов. Кроме того, не стоит забывать о том, что в дальнейшем планируется установка подоконников, а они могут быть как стандартной, так и увеличенной ширины. После того как профили будут установлены, производят монтаж отливов и подоконников, на завершающем этапе устанавливаются ручки окон, оформляются откосы и другие детали профилей.

Процесс установки пластиковых окон

После того, как у вас будут все необходимые размеры, необходимо купить сами профили и комплектующие для них. Многие совершают ошибку и занимаются покупкой в последний момент, объясняя это нежеланием тратить время и силы. Окна лучше покупать заранее, чтобы избежать необходимости искать модель, под которую вы уже подготовили пространство в стене дома. Комплектующие тоже лучше приобрести заранее, чтобы не приходилось решать проблемы, которых могло бы не возникнуть. Чтобы сэкономить время на покупках, заходите на сайт krovlya-center.ru компании «Центр кровли», где есть огромный выбор профилей и комплектующих для установки окон. Отдельным вопросам становится демонтаж старых окон, особенно, если вы занимаетесь установкой в осенний период. В этом случае нужно так организовать свою работу, чтобы между демонтажем старых и установкой новых окон был минимальный промежуток времени.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: