Установка пластиковых окон

Назад

16.03.2018

Пластиковые окна получили свое распространение за счёт большого количества преимуществ перед другими видами окон, они надежные, тёплые и экономически выгодные. Важным этапом является их монтаж, установить пластиковые окна самостоятельно или пригласить для этого специалиста, решать Вам, лучшим, конечно, считается второй вариант. От качества монтажа будет зависеть качество окон, их работоспособность и эффективность. Установка пластиковых окон требует осторожности в некоторых нюансах, от которых будет зависеть результат. Например, перед процессом монтажа пластиковых окон, необходимо несколько дней подержать его в помещении, ведь температурное расширение никто не отменял.



Значение замера в эффективности установки пластиковых окон



Важным этапом является замер проема, ведь нужно знать его точные размеры и много значимых моментов. Поэтому для замера Вы можете обратиться в компанию «Центр Кровли», где работают профессионалы высокого уровня. На сайте http://krovlya-center.ru Вы можете познакомиться с продукцией и услугами, оказываемыми Центром, а также получить бесплатную консультацию специалиста. Если замер сделан с ошибкой, то это негативно повлияет на результативность и может свести ее к нулю. Перед монтажом пластиковых окон нужно провести подготовительные работы, защитить все предметы, находящиеся в комнате, помощью пленки, расчистить пространство около оконного проема. Сам процесс монтажа начинается с того, что устанавливается одна рама, затем рама закрепляется, только потом ставятся створки и стеклопакеты. Затем проводится установка отливов, подоконников, козырьков и дополнительных элементов. Последней ставится москитная сетка, после выполнения работ регулируется фурнитура и, если есть какие-то недочеты, проводится отделка.



Заключение



Сам процесс установки не так труден, он состоит из нескольких последовательных этапов, самым важным из которых по праву считается замер оконного проема. От правильности замера будет зависеть то, на сколько качественно и эффективно прошла установка пластиковых окон, если на данном этапе допущена ошибка, то она негативно повлияет на дальнейшую работу. Поэтому обращайтесь к специалистам для выполнения замера, а всё остальное Вы легко можете сделать сами, чтобы наслаждаться теплотой и удобством пластиковых окон.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: