Профнастил или ондулин: что лучше?

Назад

25.10.2017

При строительстве или ремонте важно уделить внимание кровельному материалу, ведь от него и будет зависеть надежность и качество крыши, а значит безопасность и уют дома. Если брать из большого множества кровельных материалов, одним из самых часто задаваемых является вопрос о том, профнастил или ондулин, что лучше? Именно эти материалы обладают наилучшими качествами, но при этом финансово доступны для любого человека. Давайте поговорим о каждом из них подробнее, чтобы понять, в пользу какого материала стоит делать выбор.



Профнастил или ондулин?



Профнастил представляет собой листы из металла, волнообразные и оцинкованные, покрытые защитным соединением. Этот материал может различаться по размерам, что достаточно удобно в процессе стройки или ремонта. К его плюсам можно отнести долговечность, устойчивость к тяжелому снегу, к коррозии и безопасность для человека. Из минусов значимыми является сильное нагревание в жару, почти полное отсутствие шумопоглащения и создание неприятных звуков самим материалом при сильных порывах ветра. Теперь, чтобы понять, профнастил или ондулин – что лучше, необходимо поближе познакомиться с ондулином. Схема производства ондулина похожа на рубероид, картон пропитывается битумом, но тут речь идет о высоком давлении, а сам ондулин – это не рулонный материал, он имеет вид волнистого листа. Он отличается долгим сроком эксплуатации, легкостью, простотой в использовании, эффектом шумоизоляции, а также экологически безопасен. К минусам можно отнести выгорание, пожароопасность, а также изменение физических свойств под действием очень высоких или очень низких температур – размягчение и хрупкость.



Заключение



Как видите, и профнастил и ондулин имеют ряд преимуществ и недостатков, ведь идеальных материалов не существует. Специалисты говорят, что нужно выбирать кровельное покрытие исходя из конкретных условий того или иного места. Вы можете получить бесплатную консультацию по выбору материала для крыши в компании «Центр кровли», которая давно занимается реализацией стройматериалов и комплектующих для обустройства домов и других построек. Заходите на сайт http://krovlya-center.ru, чтобы убедиться в надежности компании и познакомиться с большим выбором кровельных материалов. Крыша дома защищает его от всевозможных неблагоприятных проявлений окружающей среды, для регионов России это очень актуально, т.к. у нас можно встретить и снег, и дождь, и ветер, и вьюгу и невозможную жару.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: