Монтаж водостоков

Назад

03.04.2020

Монтаж водостоков



Водосток – один из важнейших элементов в оснащении дома, состояние водосточной системы, ее качество и надежность, являются определяющими для долговечности кровли. Если проводить установку водостока неправильно или вовсе ее не проводить, вода будет попадать под кровлю, вызывая со временем гниение стропил, перекрытий, утеплителя. Также, обилие воды будет вызывать сильную гидростатическую нагрузку на фундамент, что приведет к его раннему износу. Таким образом, необходимо проводить грамотный монтаж водостоков, плохо смонтированный водосток может привести к множеству проблему в будущем в доме или на даче. Из-за повышенной влажности на фундаменте и кровле может появиться мох. Обилие влаги на наружных стенах, особенно деревянных, может привести к промерзанию дома, а в будущем и к их полному износу.



Виды и типы водостоков



Водостоки делятся на два вида: внешние и внутренние, внутренний водосток подходит для плоских крыш, например, промышленных объектов. Также он хорошо подходит для скатных крыш в северных регионах, там, где вода в трубах быстро замерзает. Для умеренных широт и теплого климата с умеренным количеством осадков идеальным вариантом будет внешний (наружный) водосток, установку которого осуществляют вдоль периметра всей крыши. У нас есть возможность предложить Вам правильный монтаж водостоков, вне зависимости от типа внешнего водостока, он состоит из ряда желобов, расположенных горизонтально и труб, находящихся вертикально, а также крепящих элементов. Дополнительными элементами или аксессуарами к водостоку являются боковые заглушки желоба, соединительные колена, водосточные воронки, тройники и другие соединительные конструкции.  



Формы и материалы водостоков



Трубы для водостоков могут иметь круглую или прямоугольную форму. Здесь большое значение играет архитектурный замысел Вашего дома. Производя расчеты размеров водостока, необходимо учитывать площадь ската крыши, предполагаемое количество водосточных труб, а также стояков вдоль периметра дома. В Курске подобрать материал к водостоку, а также рекомендовать всю водосточную систему Вам поможет «Центр Кровли». На сайте https://krovlya-center.ru Вы можете ознакомиться с материалами для крыши, с водосточными системами и другими аксессуарами.  Важное внимание необходимо также уделить материалу, из которого будет изготовлена вся водосточная система, ведь этому материалу придется постоянно испытывать эксплуатационные нагрузки. Летом водосток будет неизбежно намокать, а зимой в сточных желобах будет скапливаться лед и снег. Исходя из этого, необходимо учитывать устойчивость материала к коррозии, а также перепадам температуры.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: