Монтаж вентиляции самостоятельно

Назад

25.02.2020

Монтаж вентиляции самостоятельно



Система вентиляции – одна из главных систем в доме, которая обеспечивает безопасную среду для жизни и здоровья. Мы редко думаем о том, как устроена вентиляция, но от её правильной установки зависит, на сколько комфортно Вам будет находиться в собственном доме. Кроме того, если с системой вентиляции возникли проблемы, то это может отразиться не только на состоянии человека, но и на его здоровье. Многие предпочитают проводить монтаж вентиляции самостоятельно, это возможно, но нужно знать об основных правилах и хитростях этой работы. Есть много признаков, сигнализирующих о том, что с системой вентиляции есть проблемы, прежде всего, это запотевание окон и появление темных пятен по углам и на стенах помещения. Если не исправить сложившуюся ситуацию, со временем это может привести к появлению заболеваний дыхательных путей, а в первое время – стать причиной частых недомоганий и слабости.



Основные правила монтажа вентиляционной системы



Для вентиляции разработаны государственные стандарты и санитарные правила, в которых прописаны все тонкости и алгоритмы действий. Эти документы содержат в себе нормы воздушного притока для разных видов помещений, расчеты нормы зависят от площади и предназначения тех или иных строений. Если Вы проводите монтаж вентиляции самостоятельно, важно обеспечить условия для формирования комфортного микроклимата и соблюсти нормы по установлению оборудования и использования для вентиляции. Нормы кубических метров воздуха в различных помещениях зависят от специфики этих помещений, например, для кухни с газовым оборудованием нужно больше кубометров свежего воздуха, чем для кухни с электрооборудованием.



Алгоритм установки системы вентиляции



Знать потребности в свежем воздухе необходимо для того, чтобы правильно рассчитать систему вентиляции и организовать её схему, а также определиться с подходящим оборудованием. При выборе оптимального оборудования нельзя забывать о технике безопасности, кроме этого, важной частью работы является определение местонахождения воздушных потоков в вентиляционной системе. Подобрать вентиляционное оборудование и получить консультацию специалистов Вы можете в «Центре кровли», заходите на сайт http://krovlya-center.ru , чтобы посмотреть интересующую Вас технику и комплектующие для вентиляционной системы. Составление чертежей и подбор оборудования представляют собой завершающий этап организации вентиляционной системы, после которого идет непосредственно монтаж.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: