Как защитить кровлю от возгорания?

Назад

24.11.2017

Причины возгорания могут быть разнообразными, так же как и источники. Все больше и больше внимание в сфере строительства уделяется устойчивости материалов, а значит, и строений к пожарам. Часто пожары начинаются с крыши, ведь там находятся провода, а замыкания – одна из самых распространенных причин возгораний. Много людей находятся в поиске ответа на вопрос, как защитить кровлю от возгорания, ведь если этого не сделать, то все усилия по выбору строительных материалов, монтажу, самому строительству или ремонту ставятся под угрозу. Как правило, если речь идет окровле, то мы говорим о защите древесины – природного материала, который очень подвержен влиянию огня и способствует его быстрому распространению. Поговорим о способах защиты и ее вариантах.



Защита кровли от возгорания



Если говорить о древесине, то ее обрабатывают специальным средством – антиперином, который способствует понижению уровня горючести дерева. В целом, самым распространённым ответом на вопрос, как защитить кровлю от возгорания, является обработка материалов химическими веществами. В этом случае используются специальные пропитки химического происхождения, которые после полного высыхания образует специфическое покрытие, расширяющееся при возникновении возгорания и предотвращающее распространение огня. Не стоит забывать и о проводке, предотвратить перекидывание огня – это способ борьбы, а вот поддержание работоспособности и целостности всех проводов – это необходимая профилактика. Устраивайте проверку проводов хотя бы раз в полгода, это несложная процедура, на которую всего лишь нужно время.



Заключение



Специалисты рекомендуют использовать один и тот же состав на протяжении всего времени, чтобы снизить риск того, что антиперины будут противодействовать друг другу. Так же не стоит забывать, что покрывать материал антипериновым раствором необходимо не просто в один-два слоя, а так, чтобы древесина была пропитана этим составом, только в этом случае можно говорить о надежной защите. Приобрести качественный антиперин по приемлемой цене Вы можете на сайте http://krovlya-center.ru копании «Центр кровли», которая гарантирует качество продукции. Так же Вы можете получить бесплатную консультацию по правилам и особенностям пропитки конкретно для Вашего дома. Самой лучшей защитой кровли, а значит и всего дома от возгораний станет комплексный подход. Обрабатывать материалы и проверять проводку – не такой уж сложный или затратный процесс, тем более, если посчитать, чем грозит риск возникновения пожара. Наш дом – это наша крепость, а крепость сама нуждается в защите и уходе.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: