Как покрыть крышу рубероидом?

Назад

11.11.2017

Рубероид – это надежный и долговечный материал, который не только защитит строение от неблагоприятных условий окружающей среды, но и сохранит Ваши деньги, ведь он отличается приемлемой ценой. Как правило, этим материалом покрывают крыши различных построек хозяйственного или бытового предназначения, он отлично справляется с их защитой от дождя, снега, ветра и других проявлений сурового Российского климата. Еще одним немаловажным качеством рубероида является его долгий срок эксплуатации, а также простота в работе – Вам не потребуется каких-то особых навыков, чтобы справиться с этим материалом. Перед тем, как покрыть крышурубероидом, необходимо сделать все расчеты, приобрести все необходимые строительные принадлежности и инструменты, и, конечно же, сам материал. Далее следует несколько этапов, о которых поговорим подробнее.



Этапы работы по покрытию крыши рубероидом



В случае использования рулонных материалов для крыши, так называемый «кровельный пирог» состоит из нескольких слоев, это важный момент, ведь как покрыть крышу рубероидом и так понятно, главное, учесть все нюансы. В кровельном пироге обязательно должны быть элементы теплоизоляции, сам рубероид также выполняет эту функцию, но о дополнительном сохранении тепла не стоит забывать. За основание можно взять любые материалы, рубероид прекрасно монтируется, работа с ним не требует каких-то специальных умений. Не забудьте подготовить все необходимые инструменты, а сам рубероид и материал для теплоизоляции приобретайте с небольшим запасом.



Как выбрать рубероид?



Рубероид – это материал для кровли, который производится рулонами путем пропитки специального картона битумом. По качествам и цене он во многом превосходит своих собратьев, т.к. отличается надежностью, долговечностью и простотой монтажа. Приобрести рубероид по привлекательной цене Вы можете в «Центре Кровли», который специализируется на данном направлении строительных и ремонтных работ. Заходите на сайт http://krovlya-center.ru, чтобы подобрать материал или получить бесплатную консультацию специалиста. При выборе рубероида обращайте внимание на маркировки, Вам нужен материал, где первые буквы будут «РК», что означает рубероид кровельный, есть еще подкладочный, он отличается по качествам и свойствам. Как видите, работа с рубероидом, как кровельным материалом, очень проста, он неприхотлив, но при этом очень надежен, и защитит любую Вашу постройку от неблагоприятных условий.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: