Гидроизоляционные материалы: стоит ли экономить?

Назад

07.10.2020

Гидроизоляционные материалы: стоит ли экономить?



Основной задачей, которая стоит перед любой кровлей, является предохранение дома от различных вредоносных факторов окружающей среды, таких как осадки, ветер и так далее. Справится с функцией по защите кровли призваны гидроизоляционные материалы. В данной статье раскроем вопрос о том, что такое гидроизоляционные материалы: стоит ли экономить?  Рассмотрим основные требования, которые предъявляются к гидроизоляционным материалам. Во-первых, материалы должны быть водонепроницаемыми – это важнейшее свойство. Во-вторых, эластичность, которая облегчает укладку материала на непростых конструкциях, а также данное свойство не позволит материалу растрескиваться зимой при низкой температуре. В-третьих, это прочность – одно из свойств, которое необходимо для выдерживания больших физических нагрузок (например, зимой в снежную погоду), а также для устойчивости к внешним механическим повреждениям. В-четвертых, паропроницаемость – это свойство является крайне желательным для материала, который укладывается на крыше над жилыми помещениями.



Материалы для гидроизоляции крыши



Наверняка каждый знает старинный метод гидроизоляции кровли рулонными материалами из битума, которые нагревались с помощью горелки. Такой вариант гидроизоляции является самым недорогим, однако на этом все его плюсы заканчиваются. Битумные рулоны, а также рубероид при использовании, например, на скатной крыше просто не будут держаться, в них будут образовываться щели и зазоры, что приведет к их негодности. Все эти вещи важно понимать, если Вы используете гидроизоляционные материалы: стоит ли экономить на них – конечно, нет. В настоящее время популярны материалы, изготовленные из нетканого полотна, пропилена, которые выступают в качестве мембраны по защите кровли.



Механизм защиты крыши с помощью мембранной изоляции



Внешняя поверхность полотна способствует отторжению влаги, поступающей из окружающей среды. Внутренний слой, в свою очередь, представляет собой ворсистую сторону нетканого полотна. Данный слой впитывает влагу, при этом, не позволяя ей проникнуть на утеплитель или стропила кровли. Особые свойства данной гидроизоляции позволяют впитавшемуся конденсату благополучно испаряться из полотна, при этом, не подвергая вредному воздействию гидроизоляционный материал. Более подробно с ассортиментом гидроизоляционных материалов, а также со способами их укладки Вы можете ознакомиться на сайте компании Центр Кровли https://krovlya-center.ru/. Специалисты компании всегда рады помочь клиентам с выбором качественных материалов. И помните – экономить на гидроизоляции – экономить на своей безопасности и комфорте.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: