Чем тротуарная плитка лучше асфальта?

Назад

15.04.2020

Чем тротуарная плитка лучше асфальта?



В настоящее время работы по ландшафтному дизайну являются по-прежнему актуальными, владельцы загородных домов, резиденций, а также простые дачники стремятся облагородить не только внутреннее убранство дома или его внешний вид, но и прилегающую территорию, свой участок. Как известно, климат к нашей стране показывает, что обыкновенная грунтовая тропинка хороша только в сильную летнюю жару. Исходя из этого, с весны рынок стройматериалов стремительно оживляется. Владельцы недвижимости начинают закупать щебень, песок, гравий, асфальтовую крошу, тротуарную плитку или самый обыкновенный асфальт. Здесь встает важный вопрос: чем тротуарная плитка лучше асфальта?  



Плюсы и минусы асфальта и тротуарной плитки



Асфальт, несмотря на свою относительную дешевизну, имеет ряд серьезных недостатков, с течением времени через асфальт начинает медленно, но верно прорастать трава, покрытие дорожки заметно проседает, трескается. Под воздействием влаги зимой асфальт начинает расползаться, а под воздействием яркого солнца летом – стремительно выцветать, превращаясь из ярко-черного в неказистый серый. С этой точки зрения, асфальт сильно проигрывает яркой, аккуратной и красивой дорожке, сложенной из тротуарной плитки. Эти преимущества плитки уже дают повод ответить на вопрос, чем тротуарная плитка лучше асфальта. Также, тротуарная плитка может иметь совершенно различную фактуру и форму, делающую ее несомненно более привлекательной по сравнению с асфальтом. Учитывая жаркую летнюю погоду в Курске, отметим, что асфальт при высокой температуре начинает плавиться, что вредно сказывается на обуви, в которой человек ходит по нему. Помимо вреда для обуви, в жаркую летнюю погоду асфальт начинает источать неприятный и вредный для здоровья запах.



Какой материал практичнее?



Тротуарная плитка будет служить Вам очень долго: ее срок эксплуатации достигает нескольких десятилетий, что нельзя сказать об асфальте. В Курске советуем обратить Ваше внимание на компанию «Центр Кровли». На сайте компании https://krovlya-center.ru/ Вы всегда можете найти интересующую Вас тротуарную плитку. «Центр Кровли» предлагает качественную, проверенную продукцию. Важно помнить, что при проведении каких-либо работ, дорожку из тротуарной плитки достаточно просто разобрать (например, для замены труб водопровода). После завершения работ, тротуарную плитку легко собрать обратно, чего не скажешь об асфальте, который придется класть заново. Таким образом, тротуарная плитка имеет ряд очень серьезных преимуществ, как декоративных, так и в плане эксплуатации, что делает ее несомненным лидером по сравнению с асфальтом.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: