Уход за виниловым сайдингом

Назад

06.02.2020

Уход за виниловым сайдингом



Сайдинг давно пользуется высоким спросом на строительном рынке, но многие до сих пор не знают, как правильно ухаживать за этим материалом. Большой ошибкой является промывание сайдинга под сильной струёй воды, это может разрушить структуру материала. Правильный уход за виниловым сайдингом не только продлит срок его службы, но и обеспечит привлекательность и достойный внешний вид. Сайдинг из винила изготовлен специальным образом и удерживает воду, которая выпадает в виде осадков сверху вниз, поэтому мыть его нужно в таком же направлении. Не стоит включать воду под большим напором, это может повлечь за собой механические разрушения.



Особенности ухода за виниловым сайдингом



Для мытья винилового сайдинга может быть использовано средство, которым Вы моете посуду, его разводят в теплой воде, получившимся мыльным раствором можно отмыть даже въевшиеся пятна. Мыть сайдинг лучше всего летом, это самый подходящий сезон, но работы проводить рекомендуется в тени. Уход за виниловым сайдингом начинается с очистки, двигаться лучше всего снизу-вверх, использовать мягкую ткань. Категорически нельзя применять отбеливатель с добавлением хлора, он является ядом для сайдинга. Для избавления от плесени можно использовать кислородный отбеливатель, он деликатно очистит поверхность материала и не причинит ему вреда.



Как продлить срок службы винилового сайдинга



В холодные сезоны можно натирать сайдинг смесью с воском, она защитит материал от высокой влажности и выгорания. При очистке материала не стоит оставлять надолго моющие средства, виниловый сайдинг очень чувствителен к сильной химии. Еще один способ продлить срок службы винилового сайдинга – покупать его в надежных местах, например, в «Центре кровли». Это компания, которая специализируется на кровельных материалах и уже давно зарекомендовала себя благодаря высококачественным продуктам. Заходите на сайт  http://krovlya-center.ru , и выберите сайдинг, который Вам подойдет. Нельзя допускать механических повреждений сайдинга, они могут вызвать дальнейшее разрушение материала. Для обработки или очистки используйте только мягкие ткани и специальные приспособления. Виниловый сайдинг не требует больших вложений, только выполнения некоторых правил по уходу, которую позволят долго наслаждаться его привлекательным внешним видом.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: