Холодная кровля – что это такое?

Назад

28.07.2017

Если Вы любитель простоты и минимальных усилий в любом вопросе, то холодная кровля – это вариант для Вас. Такой вид кровли является самым простым и подходит для ценителей максимального эффекта при минимальных затратах, а также для тех, кому дорого время, и жилищный вопрос требует быстрого решения. Холодная кровля – что это такое? Это конструкция кровли, которая не предполагает глобального утепления и за счет этого становится все популярнее среди домовладельцев. Схематически такая кровля состоит из слоя гидроизоляции, контробрешетки, обрешетки и самого кровельного покрытия, для выведения паров устанавливаются специальные ходы, а для вентиляции используются так называемые слуховые окна.



Плюсы и минусы холодной кровли



Самым распространенным и, к сожалению, ошибочным, является мнение о том, что холодная кровля не подойдет для областей, где зима отличается большими морозами. На самом же деле, холодная кровля не предполагает того, что холодным будет и чердак, при надлежащей теплоизоляции вентиляционных ходов чердака обледенения или образования конденсата не произойдет, а именно они являются причиной понижения температуры. Если Вы задались вопросом, холодная кровля – что это такое, значит откуда-то узнали, что есть такой чудесный вариант отделки кровли без лишних затрат энергии и денег. При установке холодной кровли, гидроизоляционный слой укладывается на стропила, следом монтируется контобрешетка и сама обрешетка. Поверх всего закрепляется кровельное покрытие, для этого можно использовать различные материалы, которые обходятся без сплошной основы.



Секреты холодной кровли



Идеальным материалом для холодной кровли считается профнастил илиметаллочерепица, они достаточно технологичны, отличаются надежностью и долгим сроком службы. Как видите, для обустройства холодной кровли нужно не так много материалов, поэтому важно сделать акцент на их качестве, иначе результат может Вас разочаровать. Заходите на сайт http://krovlya-center.ru компании «Центр кровли», это прекрасный шанс найти всё необходимое для холодной кровли по приемлемой цене и без сомнений в качестве. Холодная кровля – это выбор практичных людей, которые дорожат своим временем, ее конструкция будет понятна даже человеку без специальных навыков. При наличии всех необходимых материалов, Вы самостоятельно сможете организовать работу по созданию холодной кровли, а освободившееся время сможете потратить на наслаждение от уюта в собственном доме.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: