Какая крыша лучше для дома?

Назад

18.12.2017

Крыша дома в наибольшей степени отвечает за его защиту от влияния различных неблагоприятных факторов внешней среду. Строите ли Вы новый дом или занимаетесь ремонтом, важным моментом для Вас станет ответ на вопрос, какая крыша лучше для дома? Возникает такой вопрос, в основном, из огромного количества вариантов, в настоящее время существует большой выбор материалов, форм и моделей, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами. Помимо защиты от внешних воздействий, крыша должна отличаться прочностью, сохранять тепло, не пропускать влагу, обладать устойчивостью к огню. Как Вы понимаете, к крыше предъявляется большое число требований, потому так трудно подобрать подходящую и соответствующую им всем. Чтобы это сделать, прежде всего, надо знать, какими бывают крыши.



Виды крыш



Крыши по форме могут быть плоскими или скатными. Первый вариант чаще всего предпочитают при обустройстве хозяйственных или бытовых построек, он достаточно надежен, а единственным минусом является невозможность организации чердачного помещения. Скатные крыши – это обычное дело для жилых домов, они удобнее и предполагают наличие дополнительной площади за счет чердака. Помимо бонусного пространства чердак выполняет функцию по защите от низких температур и ветра, что тоже немаловажно. Итак, что касается формы, то понятно, что ответ на вопрос, какая крыша лучше для дома, вполне однозначен – скатная. Многие выступают против скатных крыш, т.к. они требуют больших финансовых затрат, но они с лихвой окупаются, да и собственное жилище – это не та область, на которой стоит экономить.



Заключение



Не стоит забывать о климатических условиях, выбирая ту или иную форму крыши. Если в местности, где Вы проживаете, частыми являются дождь или снег, то лучше выбрать крышу с крутым склоном ската, чтобы осадки не задерживались на поверхности. Если же речь идет о сильных ветрах, то стоит отдать предпочтение противоположному варианту. Какой бы вариант Вы не выбрали, для крыши необходим только качественный кровельный материал, только тогда она сможет полноценно выполнить все свои функции. Такой материал, комплектующие для крыши, а также специальные инструменты для ее обеспечения Вы можете найти на сайте http://krovlya-center.ru компании «Центр Кровли». Эта компания специализируется на данном направлении в сфере строительства и предлагает своим клиентам только высококачественные материалы, которые обеспечат целостность крыши на много десятилетий. Выбор крыши – это ответственное мероприятие, от которого зависит тепло, комфорт и защищенность в доме, поэтому подойдите к нему со всей ответственностью.

Заказать звонок

X

Для связи с менеджером заполните следующие поля: